Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Многодетным семьям предложили давать гранты и машины

В России на сегодняшний день насчитывается около шести тысяч таких семей
В России на сегодняшний день насчитывается около шести тысяч таких семей

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В поддержку многодетным семьям могут ввести новые льготы.

В поддержку многодетным семьям могут ввести новые льготы. С инициативой выступил Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. В предложении говорится о выплате ежемесячных президентских грантов в размере 70 тысяч рублей. Нововведения должны касаться только семей, миеющих восемь и более детей. Данное предложение направлено президенту России Владимиру Путину. В России на сегодняшний день насчитывается около шести тысяч таких семей, пишет russian.rt. Крупнов также предлагает и другие послабения. Он считает, что многодетные семьи вполне можно освободить от оплаты услуг ЖКХ и, к примеру, предоставить им габаритные автомобили. Также он предположил, что таким транспортным средством может быть «Газель NEXT». Отметим, что  в чееде предложени прозвучало обеспечение помощьь в строительстве собственного жилья. 

"Федеральное агентство новостей" ранее сообщало, президент РФ заявил, что Россия будет постоянно уделять внимание поддержке многодетных семей. Заявление было сделано в Кремле в День защиты детей, где были вручены награды родителям. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.