Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинская полиция взяла под охрану семерых человек из «списка 47»‍

КИЕВ, 8 июня, ФедералПресс. На Украине взяты под охрану семь человек из «списка жертв» по делу Бабченко.

Нацполиция Украины взяла под охрану семь человек. Это те люди, чьи имена фигурировали в списке из 47 лиц, которых якобы планировали убить заказчики покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Не уточняется, кто эти люди. НЕразглашение происходит в рамках безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что СБУ предотвратила покушение на Бабченко, инсценировав его смерть. Позже ведомство заявило, что у организатора покушения Бориса Германа имелся список из 47 имен журналистов, которых также планировалось убить. Сам Герман заявил, что заказчиком преступления был Вячеслав Пивоварник, который работает на «фонд Путина».

Недавно Следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) сообщило о возбуждении уголовного дела по факту публикации в СМИ так называемого «расстрельного списка» журналистов. В нем находятся имена людей, которых якобы намеревались убить организаторы покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.