Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вице-премьер Италии назвал РФ главным союзником против терроризма

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Сальвини поделился своим мнением о России.

Россия является фундаментальным союзником в борьбе против терроризма. Чтобы защитить европейскую цивилизацию от экстремистов, следует сотрудничать с Россией. Именно так считает вице-премьер и глава итальянского МВД Маттео Саливини. Об этом стало известно в среду, 13 июня.

«Я очень рад, что американский президент Дональд Трамп имеет такие же намерения в отношении России, как и я. Россия – наш фундаментальный союзник против терроризма. Мы, европейцы, должны работать вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы защитить нашу цивилизацию от нападений исламистских экстремистов», – цитирует газета «Известия» слова Сальвини.

Ранее Сальвини в разговоре об отношениях Италии и России, сделал заявление о том, что Рим должен исходить из принципа добрососедства, поскольку российское государство является значимым партнером в торговле и энергетике.

«С Россией нужно иметь хорошие торговые отношения. Это стратегический партнер с точки зрения энергетики и для наших компаний. Точка», – приводит РИА Новости слова Сальвини.

Он также подчеркнул, что Италия остается участницей «всех альянсов, в которые входит».

Кроме того, как пишут «Известия», Сальвини выразил свое согласие с Дональдом Трампом, который выступает за возвращение России в «большую восьмерку». Однако Россия на данный момент не занимается рассмотрением вариантов возвращения в G8. Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сейчас Москва делает «акцент на других форматах».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.