Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Меркель обвинила Трампа в устаревшем подходе к расчету торгового баланса

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Канцлер Германии Ангела Меркель выдвинула обвинения президенту США Дональду Трампу в устаревшем подходе к расчету торгового баланса в ответ на его критику в адрес ФРГ. Об этом стало известно газете Hamburger Abendblatt по заявлению Меркель на мероприятии экономического совета партии ХДС во вторник.

Меркель призвала к тому, чтобы баланс международной торговли пересчитали в связи с критикой США в отношении экспортного профицита Германии. Она заявила о том, что расчет производится «старомодным образом», поскольку не учитывается торговля услугами.

«Если включить их (услуги –Ред.) в торговый баланс, тогда получится, что США имеет большой профицит в торговле с Европой. И доля услуг будет возрастать», – цитирует РИА Новости слова Меркель.

Она также обратила внимание на то, что Германия проводит гораздо больше инвестиций в США, нежели чем США в ФРГ.

Ранее, как сообщал «ФедералПресс», Меркель выразила поддержку идее встречи Трампа и Путина. Кроме того, российский президент уже выражал готовность к диалогу после того, как к нему будет готов президент США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.