Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рада: Порошенко пытается обмануть МВФ

КИЕВ, 14 июня, ФедералПресс. В Раде рассказали о попытках Украины обмануть МВФ.

Закон об антикоррупционном суде вступил в силу на Украине в четверг, 14 июня. Документ нужен для обмана Киевом Международного валютного фонда (МВФ), считают депутаты Верховной рады от партий «Народный фронт» и «Самопомощь». По версии представителя «Народного фронта» Егора Соболева, Петр Порошенко сфальсифицировал одну из статей нового закона. Так, в документе указывается, что рассмотрение текущих дел Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), начатое в общих судах, будет завершено в них же, а не в апелляционной палате антикоррупционного суда.

«ФедералПресс» ранее писал: Украина должна торговаться с Международным валютным фондом (МВФ) и выдвигать более жесткие условия, шантажируя МВФ дефолтом. Такое предложение было высказано депутатом Верховной рады от партии «Народный фронт». Как заявил Александр Кирш, Киев больше не может повышать тарифы на газ для населения, как того требует фонд. Он подчеркнул, что Киев не должен бояться требовать для своего государства более выгодных условий кредитования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.