Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Захарова: Запад окружил нас колючей проволокой

РФ готово держать удар при нападении на нее
РФ готово держать удар при нападении на нее

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, как западные страны обманули Россию.

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, как западные страны обманули Россию. По ее словам, это произошло, когда Россиия открылась после окончания холодной войны. «Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, — мы сделали это сами. Вы ответили нам, окружив колючей проволокой», - цитирует Захарову РИА Новости. 

Она также отметила, что для России важны не конфликты, а налаживание связей в различных направления - в торговых и культурных в том числе. И подчеркнула, что Россиия демонстрирует всему миру свое вооружение, чтобы показать, что РФ готово держать удар при нападении на нее. 

«После того, как мы потеряли 20 миллионов человек во Второй мировой войне, у нас есть право всем это демонстрировать для того, чтобы этого не повторилось», - говорит Захарова. 

«Федеральное агентство новостей» сообщало, что ранее Захарова выступила с обвинениями в сторону Запада. Она обвинила западные страны в запугивании населения «угрозами» со стороны России. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.