Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума начнет рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста через месяц

Пенсия
До этого депутаты будут направлять свои предложения по реформе в комитет по соцполитике

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. До этого депутаты будут направлять свои предложения по реформе в комитет по соцполитике, рассказал глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

«В понедельник совет Государственной думы установил срок, до которого комитет по труду и социальной политике ждет отзывы и предложения – до 17 июля. Соответственно, после этого совет Государственной думы может уже назначить дату рассмотрения законопроекта. И в программу по рассмотрению комитет принял решение включить в июле. Соответственно, после 17 июля <...> может быть рассмотрен данный законопроект», – сказал Неверов в эфире «Коммерсантъ FM».

Он отметил, что в обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста участие также примут Совет федерации, Счетная палата, Общественная палата и региональные органы власти.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне вице-спикер Госдумы Александр Жуков заявил, что закон о повышении пенсионного возраста будет принят Госдумой не раньше осени. До этого он пройдет процедуру общественных слушаний и обсуждений на местах.

Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.