Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эдгард Запашный выступил против запрета контактных зоопарков

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. На сегодняшней конференции известный народный артист предложил создать ассоциацию контактных зоопарков.

На сегодняшней пресс-конференции в информационном агентстве «Национальная Служба Новостей» директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный предложил контактным зоопаркам создать свою ассоциацию. В частности он призвал к действиям такие предприятия как «Белый кенгуру» и «Погладь енота».

По задумке артиста, в ассоциацию должны быть включены только те учреждения, к которым сегодня нет вопросов: «Это нужно и для того, чтобы зритель мог зайти на сайт ассоциации и узнать, действительно ли зоопарк является хорошим, показательным. А сегодня, к сожалению, реклама делает свое дело».

Напомним, что сама пресс-конференция посвящена инициативе запретить контактные зоопарки. За 2017 год в одной только Москве было зафиксировано 20 уведомлений об укусах в таких учреждениях.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.