Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России могут упростить процедуру получения патентов для ИП

Проект внесен на рассмотрение
Проект внесен на рассмотрение

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Госдума рассмотрит проект о влиянии на размер потенциально возможного годового дохода, получаемого ИП.

Госдума рассмотрит проект о влиянии на размер потенциально возможного годового дохода, получаемого ИП в отношении отдельных видов бытовых услуг. Уточняется, что региональными законами могут устанавливаться размеры потенциально возможного годового дохода ИП.

Соответствующий законопроект внесло заксобрание Вологодской области. Документ направлен на совершенствование правового регулирования в сфере уплаты налогов предпринимателями, пишет Парламентская газета. 

Омечается, что с 2017 года введен в действие новый Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Но согласно новой классификации, такой вид деятельности, как «строительство жилых и нежилых зданий», существует обособленно, а каждому из сопутствующих видов деятельности присвоен отдельный код.

В целях развития ПСН и улучшения положения налогоплательщиков законопроектом предлагается предоставить субъектам РФ право устанавливать размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода в отношении групп (подгрупп) и (или) отдельных видов экономической деятельности, являющихся бытовыми услугами, установленных дополнительным перечнем», — говорится в пояснительной записке.

фото-ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.