Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: не стоит сгущать краски вокруг пенсионной реформы

Фото: er.ru.

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента напомнил, что Владимир Путин пока что не принимает участия в обсуждении этой темы.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не склонны сгущать краски с восприятием в обществе изменения пенсионного законодательства.

«Я бы не стал сгущать краски, – сказал Песков журналистам. – Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы – это очень социально значимая, очень резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению».

При этом он еще раз подчеркнул, что президент пока что не принимает участия в экспертных обсуждениях этой темы.

Напомним, на прошлой неделе социологи зафиксировали снижение рейтинга доверия россиян к власти.

В частности, уровень одобрения деятельности президента опустился до 72,1%. Неделей ранее он составлял – 77,1 %, а в начале месяца – 80,3 %.

По словам Пескова, Владимир Путин прагматично относится к падению своего рейтинга. «Он никогда не oглядывается на свoй рейтинг, зная, чтo интересы людей всегда для него превыше всегo», – отметил пресс-секретарь главы государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.