Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: россияне стали меньше доверять правительству

Фото: Екатерина Лызлова

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Уровень доверия к властям начал падать после повышения цен на бензин.

Социологи зафиксировали снижение рейтинга доверия россиян к власти. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Уровень одобрения деятельности президента за последнюю неделю составил 72,1%. На прошлой неделе он составлял – 77,1 %, а в начале месяца – 80,3 % . Работу премьер-министра Дмитрия Медведева одобрили 38,5 % опрошенных (предыдущие показатели – 41,7 % и 43,6 %). Доверие к правительству в целом выразили 44,7 % опрошенных (47,1 % и 52,3 %).

По мнению экспертов, уровень доверия к властям начал падать после повышения цен на бензин. Кроме того россиян насторожило предложение кабмина повысить пенсионный возраст.

Анна Егорова, частный предприниматель:

«Люди устраивают митинги в свете последних вестей о повышении пенсионного возраста… Вместо того, чтобы митинги проводить, лучше бы занялись каким-нибудь делом,которое будет приносить доход еще задолго до пенсии!? Нужно смотреть реально на вещи. В наше время много возможностей, просто бери и делай.

Потом поздно будет, потом лекарства будут нужны на здоровье, потраченное в работе по найму с ее «стабильностью». И сколько еще раз поменяются законы и будет ли пенсия вообще.

Не нужно себя накручивать мыслями о «плохом правительстве». Люди в конце концов перестанут надеяться на всех и вся, и перестанут винить окружающих в своих провалах, и наконец возьмут на себя ответственность за свою жизнь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.