Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о просьбе Кадырова построить высокоскоростную магистраль

Песков
Фото: er.ru

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Решений пока нет.

В Кремле прокомментировали данные об обсуждении строительства магистрали в Грозный.

Отметим, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что Кадыров попросил Путина запустить в Грозный высокоскоростную железнодорожную магистраль. Президент уже поручил министру экономического развития Максиму Орешкину и министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть предложение Кадырова, на реализацию которого потребуется более чем триллион рублей.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подтвердил эти данные. По его словам, тема строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали от Краснодара до Грозного поднималась, но никаких решений по этому поводу нет.

«Речь идет о служебной переписке, поэтому я здесь ничего не буду говорить субстантивно. Эта тема действительно поднималась, каких-либо решений не выносилось на сей счет. Никаких модальностей, готовых в плане финансирования, включения в тот или иной план, в ту или иную программу пока нет», – рассказал представитель Кремля журналистам.

Также Песков подчеркнул, что подобных проектов Путин получает очень много. «И какие из них окажутся рентабельными, реализуемыми, это все может показать только детальная проработка в соответствующих ведомствах. Пока результатов такой проработки еще нет, они еще не готовы», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.