Top.Mail.Ru
Политика
Москва
19

Правительство раскрыло единороссам суть пенсионной реформы

Правительство
Дмитрий Медведев поручил обобщить инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Расширенное заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия» прошло в центральном исполкоме партии.

Лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что предлагаемые правительством изменения в пенсионную систему необходимы. Их главная цель – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной и обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

Обсуждение законопроекта прошло на нескольких дискуссионных площадках. В них участвовали руководители депутатских объединений партии в законодательных собраниях, советов депутатов административных центров, председатели региональных парламентов, секретари региональных отделений, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации. Представители правительства России представили детальную информацию о сути документа. Участники секций обсудили вопросы повышения продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста, обеспечение занятости старшего поколения и вопросы досрочного выхода на пенсию.

В заключении лидер партии Медведев Дмитрий оручил обобщить инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках и проработать их совместно с правительством. В том числе речь идет о сопутствующих мерах, направленных на социальное развитие, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста.

Также Медведев поручил Минтруда России совместно с Минфином разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста. Например, предусмотреть возможность повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста и внедрения проактивных инструментов работы с ними со стороны органов службы занятости.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.