Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Денисова: Украина готова обменять 23 россиян на 23 украинцев

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КИЕВ, 29 июня, ФедералПресс. По словам Денисовой, миссия омбудсменов была заблокирована Россией.

Украина готова передать 23 россиян в обмен на 23 украинских политических заключенных. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

«Украина глубоко разочарована тем, что гуманитарная миссия омбудсменов, которые должны были проведать граждан на Украине и в РФ, была заполитизована и заблокирована Россией», – сказала она.

«Мы готовы передать РФ 23 россиян, осужденных на Украине за подготовку терактов, шпионаж и боевые действия, в обмен на 23 украинцев из российских тюрем», – приводит ее слова УНИАН.

Напомним, на этой неделе российский омбудсмен Татьяна Москалькова попыталась встретиться в Киеве с россиянином Максимом Одинцовым. Тот был приговорен к 14 годам лишения свободы. По словам Москальковой, ее не пустили на встречу, так как у нее не было нужных документов.

Украинский омбудсмен ответила, что Москалькова сможет встретиться с Одинцовым, если сама Денисова посетит в России украинца Романа Сущенко, осужденного за шпионаж.

Ранее Денисова не смогла встретиться с режиссером Олегом Сенцовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.