Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова может уйти в ВЭБ

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. С Медведевым Тимакова работает на протяжении одиннадцати лет.

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова получила предложение о переходе в Внешэкономбанк – там она может занять новое направление по развитию городов и культуре, стало известно ВВС.

Как сообщает издание, ссылаясь на свои источники, предложение Тимакова еще не приняла, однако ведет переговоры о переходе с ВЭБ. При этом инсайдеры отмечают, что пресс-секретарь премьер-министра давно хочет уйти из правительства в другую сферу и рассматривает даже несколько предложений о работе.

Стоит отметить, что с Медведевым Тимакова работает на протяжении одиннадцати лет, с момента его избрания вице-премьером в 2007 году. В правительстве она, помимо работы с информационной политикой, курировала сферу культуры в качестве замруководителя аппарата.

Предполагается, что Тимакова еще не объявляла о переходе в частности потому, что глава ВЭБ Игорь Шувалов должен лично согласовать этот вопрос с Медведевым. Однако некоторые инсайдеры утверждают, что она выйдет на новую работу уже через месяц.

Сама пресс-секретарь премьер-министра и пресс-служба ВЭБа информацию пока официально не подтверждают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.