Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев утвердил новый цвет автомобилей полиции

Изменения цвета машин также вводится и в Росгвардии
Изменения цвета машин также вводится и в Росгвардии

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Правительстве России решили изменить цветовую гамму автомобилей полиции.

В Правительстве России решили изменить цветовую гамму автомобилей полиции. Теперь передвижные средства правоохранителей могут быть не только бело-синего цвета, но и серо-синими. Распоряжение о введении изменений на всей территории России уже опубликовано на сайте правовой информации. 

Изменения цвета машин также вводится и в Росгвардии. В данном случае в окраске появились белый и синий цвета. Также на автомобилях Росгвардии нанесут надписи «Росгвардия» и «Полиция» и геральдический знак. 

Напомним, что российский робот стал сотрудником полиции в Казахстане. На данный момент он проходит тестирование, уже в августе приступит к исполнению прмых обязанностей. Робот идентифицирует нарушителей в лицо и сообщает о его местонахождении. Также может записывать все, что происходит вокруг него и реагировать на слова опасности, распознает отпечатки пальцев. 

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.