Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде ответили на высылку дипломатов Грецией

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Совфеде отреагировали на высылку Грецией российских дипломатов.

В Совфеде отреагировали на высылку Грецией российских дипломатов. Член международного комитета Совфеда Олег Морозов отметил, что после данного инцидента ухудшения между двумя странами не будет. 

Он также заметил, что такие действия встречаются в международной практике довольно часто. И конфликт исчерпывается зеркальными действиями, пишет РИА Новости. 

Напомним, что правительство Греции решило выслать двух российских дипломатов, а также запретить въезд в страну еще двум. Причиной таких жестких мер стало обвинение греческими властями русских дипломатов в излишнем вмешательстве во дела страны.

В МИД России заявили об ответных мерах на высылку своих дипломатов. В ведомстве уточнили, что на данный момент последует зеркальная реакция на высылку россиян из Греции. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что посол РФ в США Анатолий Антонов негативно отреагировал на высылку 60 российских дипломатов. Высылку провели власти Соединенных Штатов Америки. 
 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.