Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз ограничил поставки птицы из России

Экспортировать мясо птицы в страны Евросоюза могут 18 российских предприятий
Экспортировать мясо птицы в страны Евросоюза могут 18 российских предприятий

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Евросоюз ввел очередной запрет на поставки из России.

В этот раз запрет коснулся поставки мяса птицы и птицеводческой продукции. Причина - распространением птичьего гриппа в стране.

Уточняется, что данные ограничения временные. Данное решение принято генеральным директоратом по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Еврокомиссии.

Сегодня экспортировать мясо птицы в страны Евросоюза могут 18 российских предприятий. В том числе «Черкизово» и «Даманте», столкнулись со вспышкой птичьего гриппа в Пензенской области. Также вирус птиц отмечен в Ростовской, Курской, Самарской и Орловской областях, пишет Газета.ру. 

Напомним, что Совет Европейского союза продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя.ссс

Санкции будут действовать до 23 июня 2019 года. Таким образом, односторонние ограничительные меры Брюсселя запрещают гражданам и расположенным в ЕС компаниям импортировать продукцию из Крыма, инвестировать в экономику полуострова, оказывать туристические услуги, экспортировать в Крым некоторые товары и технологии в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанные с добычей и переработкой нефти, газа и полезных ископаемых.

Фото: pxhere.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.