Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Минфин будет контролировать оборот табака в России

На данный момент оборот контролируют семь ведомств
На данный момент оборот контролируют семь ведомств

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Министерство финансов может начать контролировать производство и оборот табачных изделий.

Министерство финансов может начать контролировать производство и оборот табачных изделий. Идею поддержал председатель Правительства Дмитрий Медведев.

На данный момент данное направление контролируют Минсельхоз, Минздрав, ФНС, Роспотребнадзор, МВД, Минфин и Минпромторг. Сообщается, что теперь будет создан единый центр контроля. Также поступило предложение направлять в региональные бюджеты по 25% от стоимости табачного акциза, пишет Парламентская газета. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в России решили приравнять вейпы к обычным сигаретам. Кабинет министров в ходе совещания было решил, что вейпы также должны находиться в рамках действующего законодательства. Речь идет о федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.