Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В президиум Госсовета Путин назначил «губернаторов-новичков»

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В новом составе Госсовета президент сделал ставку на «молодых технократов» из Дагестана, Бурятии, Адыгеи, а также Тульской и Калининградской областей.

Владимир Путин подписал распоряжение «О президиуме Государственного совета Российской Федерации», определив состав его участников. Примечательно, что ряды совещательного органа при президенте Российской Федерации пополнили назначенцы последней генерации, которых принято называть «молодыми технократами».

В число назначенцев вошли глава Калининградской области Антон Алиханов; врио главы Республики Дагестан, Владимир Васильев; губернатор Челябинской области Борис Дубровский; губернатор Тульской области Алексей Дюмин; губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко; глава республики Адыгея Мурат Кумпилов; губернатор Пермского края Максим Решетников, а также глава Бурятии Алексей Цыденов.

Примечательно, что за исключением Дубровского все новые участники Госсовета возглавили свои регионы за последние года. Стоит отметить, что руководитель Челябинской области также относится к новичкам, занимая эту должность с 2014 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.