Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин установил звание заслуженного журналиста России

Путин
Одним из критериев присуждения почетных званий будет подготовка квалифицированных кадров для российских СМИ

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Кроме того, госнаграды будут присуждать работникам связи.

Указ главы государства об учреждении званий «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ» появился на официальном портале правовой информации. Документ вступил в силу с 19 июля.

Отмечается, что госнаграды будут вручаться журналистам, имеющим более чем 20-летний стаж работы в профессии, а также, тем, кто своей деятельностью повышает в обществе авторитет отечественной журналистики, формирует у граждан социальную ответственность и гражданскую позицию, а также тем, кто объективно освещают события общественной, политической, культурной жизни России и других стран, проблемы внутренней и внешней политики, международные вопросы.

Кроме того, одним из критериев присуждения почетных званий будет подготовка квалифицированных кадров для российских СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что до этого отличившихся журналистов награждали как работников культуры или связи.

В январе глава Союза журналистов России Владимир Соловьев сообщил, что на встрече главных редакторов печатных СМИ с главой государства была достигнута договоренность об учреждении звания «Заслуженный журналист РФ».

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.