Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп вновь назвал выдумкой обвинения во вмешательстве России

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно в понедельник.

Президент США Дональд Трамп вновь назвал якобы имевшие место попытки РФ повлиять на исход американских президентских выборов в 2016 году выдумкой. Об этом стало известно газете «Известия» в понедельник утром.

Напомним, что американский лидер уже не раз менял свою позицию по данному вопросу.

«Выходит, президент Обама (Барак Обама – экс-президент США – Ред.) знал о России еще до выборов. Почему он ничего с этим не сделал? Почему он не рассказал нашей кампании? Потому, что это просто большая выдумка, вот почему, а еще потому, что он считал, что победит жуликоватая Хиллари (Клинтон – Ред.)!» – поделился Трамп в своем Твиттере.

Ранее, 17 июля глава Белого дома в интервью журналистам Fox News заявил, что выражает доверие выводам спецслужб США о якобы «вмешательстве» РФ в выборы президента в стране в 2016 году.

Однако, на пресс-конференции, которая состоялся в Хельсинки 16 июля, Трамп придерживался мнения, что в скандале «виноваты обе стороны», подчеркнув, что не видит доказательств приписываемого России вмешательства.

Позже некоторые СМИ нашли объяснение меняющимся позициям Трампа, подчеркнув, что он руководствуется советами администрации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.