Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Регионы будут отвечать за реакцию на недовольство в соцсетях

Соцсети
Работу программы «Инцидент менеджмент» будет курировать замруководителя президентской администрации Сергей Кириенко

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Кремль внедряет новую программу.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве одного из регионов, администрация президента совместно с «Медиалогией», которая занимается мониторингом СМИ и соцсетей, внедряет программу «Инцидент менеджмент». Она автоматически будет отслеживать информационные поводы в «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники» и реакцию общества на них.

Полученная информация будет попадать к сотрудникам информационных управлений региональных правительств. Они будут решать, какие из инфоповодов требуют реакции и ответа властей, после чего сообщения будут перенаправляться в профильные ведомства, которые, в свою очередь, в течение суток должны будут реагировать на проблемы в соцсетях.

Сообщается также, что по всем отработанным и необработанным темам будет вестись статистика, доступ к которой, помимо региональных операторов, будут иметь сотрудники администрации президента. По словам одного из региональных чиновников, «Инцидент» – «это браузерная система, [которая будет находиться] на серверах, доступ [к ней будет] возможен через любой браузер».

Собеседники издания отмечают, что работу программы «Инцидент менеджмент» будет курировать замруководителя президентской администрации Сергей Кириенко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о намерении депутатов Госдумы частично декриминализовать статью 282 УК, по которой неоднократно возбуждались уголовные дела за распространение «экстремистского» контента в соцсетях.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.