Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Скончался советник Путина

Яковлев
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Яковлев умер сегодня.

Из жизни ушел советник президента РФ Владимира Путина Вениамин Яковлев. Ему было 86 лет.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Яковлев скончался после продолжительной болезни сегодня, 24 июля.

В настоящее время информацию о смерти Яковлева подтвердил советник директора Росгвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Александр Хинштейн. О печальном известии он написал на своей странице в «Твиттере».

Уже известно место, в котором будет проходить прощальная церемония с советником Путина. Прощание состоится в ЦКБ в четверг, 26 июля. Церемония начнется в 11:00 по московскому времени.

Отметим, что Яковлев являлся юристом, государственным деятелем, доктором юридических наук, профессором, член-корреспондентом РАН, заслуженным юристом РСФСР. До 2015 года занимал должность председателя Высшего Арбитражного Суда РФ. С 31 января 2015 года был назначен советником президента Российской Федерации. Был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.