Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор: Россия не представляет угрозы для США

Косачев
Фото: council.gov.ru

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Совете Федерации проходит встреча российских сенаторов с американскими экспертами. Участники дискуссии обсуждают отношения между двумя странами, а также вопросы по контролю за вооружениями.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия и США будут соперничать за влияние в отношении третьих стран, за рынки поставки вооружении и природного газа. Косачев назвал это нормальной политической игрой.

«Мы будем соперничать на рынка поставки вооружений или природного газа. Это нормальная политическая игра», – отметил Косачев.

При этом парламентарий отметил, что несмотря на попытки США навязать миру однополярную модель, Россия никак не угрожает Соединенным Штатам.

«Мы не представляем угрозу для США. Россия не согласна с однополярным мироустройством, но это не угроза для США», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.