Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК РФ направит следователей в ЦАР после убийства журналистов

Данный вопрос прорабатывается
Данный вопрос прорабатывается

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Следственный комитет России планирует отправить в ЦАР следственную группу.

Следователи могут направиться в Центральноафриканскую Республику для расследования убийства троих российских журналистов.

Об этом этом заявила представитель СК РФ Светлана Петренко. Она отметила, что данный вопрос прорабатывается. Отмечено, что действующее законодательство позволяет российским следственным органами проводить отдельные следственные и процессуальные мероприятия за пределами России, пишет ТАСС.

Напомним, что убийство троих российских журналистов произошло в ЦАР. На Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко напали вооруженные люди, говорившие на арабском языке. Официальный представитель МИД Мария Захарова сделал важное заявление.

По предоставленным данным, медики не нашли следов пыток на телах погибших в ЦАР журналистов. По официальной информации, обнаружены только огнестрельные ранения.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.