Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гарик Сукачев – Андрею Макаревичу: Крым – это наша земля

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Певец рассказал о своем отношении к Андрею Макаревичу, майдану и Крыму.

В интервью каналу «Москва 24» Гарик Сукачев очень резко отреагировал на упоминание ведущей Андрея Макаревича. 

«Я не хочу говорить о Макаревиче», – отрезал рок-певец. – «Давайте оставим эту тему».

Он категорчески не поддержал мнение своего коллеги по сцене и изложил свое безапелляционное видение сложившейся непростой ситуации на Крымском полуострове: «Крым – наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители – миллионы людей положили за него свою жизнь».

Сукачев поделился своим впечатлением об «украинском» Крыме, напомнив, что когда-то 4 года снимал кино на побережье, и за это время достаточно подробно ознакомился и с самими территориями, и с пророссийским настроением местных жителей.

«Огромные транспаранты висели «Севастополь – русский город» еще тогда, когда он был украинским».

Певец и рок-артист неодобрительно отозвался и о внутренней политике Украины, посетовав на современное воспитание и образование в этой стране, где возводят в культ имена Бандеры и других эсэсовцев. 

Сукачев признался, что не голосовал за Путина на выборах президента в марте 2018, проговорив, что лидеру России удается справиться и без его голоса. Он также добавил, что полностью поддерживает политику Путина в наращивании энергетического и военного потенциала страны, что должно защитить Россию от глобальной войны.

«Но его должен сменить человек совсем другой формации. И нам очень давно нужно другое правительство, наше очень плохое», – закончил свою речь Сукачев.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.