Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Провокации не пройдут». Клинцевич отреагировал на заход эсминца США в Черное море

Фото: council.gov.ru

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. По словам сенатора, американцы хотят поиграть на нервах у России.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал появление американского эсминца в Черном море.

Ранее стало известно, что в Черное море направлен эсминец Carney, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis. В пресс-служба ВМС США говорится, что это сделано для укрепления совместимости флотов союзников и партнеров в регионе.

По мнению Клинцевича, Carney вошел в Черное море вовсе не за тем, чтобы обеспечить безопасность на море. «Истинная цель – поиграть на нервах у России, заставить нас подергаться», – заявил сенатор.

По его мнению, нервной реакции со стороны России не последует. «Нервы у нас крепкие, и никто дергаться не собирается», – добавил Клинцевич.

Он также пообещал реакцию со стороны России. Сенатор отметил, что она будет не спонтанной, а в рамках программы по обеспечению безопасности России на Черном море. «Провокации не пройдут», – отметил Клинцевич.

Парламентарий прокомментировал действия США в целом. «Такое впечатление, что США решили обеспечить свое постоянное присутствие в Черном море, – заявил он. – Один военный корабль сменяет другой».

Сенатор заявил: заявления США о том, что Россия кому-то угрожает, на этом фоне выглядят «совершенно дикими и нелепыми».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.