Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль отреагирует на санкции против «Северного потока – 2»

Песков
Фото: er.ru

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Реакция последует после их вступления в силу.

В Кремле прокомментировали санкции, которые ввели США против «Северного потока – 2». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, санкции являются нарушением норм мировой торговли.

Отметим, что США объявили о наличии пакета санкций против строительства «Северного потока – 2» после встречи лидера российского государства Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, где обсуждались вопросы международной политики, взаимодействия и сотрудничества двух стран, а также прокладка труб. Известно, что пакет санкций является совместной деятельностью Госдепа, министерства торговли США и департаментов энергетики.

Песков отметил, что Кремль будет реагировать на новые санкции США после их вступления руководствуясь интересами страны. Также пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что санкции являются нарушением норм мировой торговли и не могут камуфлироваться никакими иными мотивами.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что Москва настроена на вывод отношений с Вашингтоном из кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.