Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде ответили на призыв Лондона расширить санкции против России

Совет Федерации
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Климов считает, что Хант пытается заявить о себе.

В Совете Федерации прокомментировали призыв нового главы Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Ханта о расширении антироссийских санкций.

Отметим, что Хант сегодня, 21 августа, выступит в Институте мира и призовет Евросоюз к усилению санкций против РФ в связи с инцидентом с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, пишет РИА «Новости».

Ситуацию прокомментировал замглавы международного комитета Совфеда, руководитель комиссии СФ по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. Он считает, что Хант решил заявить о себе, объявив о необходимости ужесточения мер против РФ. Однако вряд ли за его словами последуют какие-либо действия.

«Он как новый человек пытается сделать так, чтобы его фамилию запомнили. Можно добрыми делами, а можно и такими», – отметил Климов. Также он добавил, что в настоящее время на Западе раскручена антироссийская тема, поэтому глава британского МИДа пытается делать громкие заявления в этом направлении. «Британский политик пытается обратить на себя внимание, в том числе и руководства США. Ничего субстантивного за этим не последует», – подчеркнул он.

Как пишет «Реальное время», совсем недавно конгресс США опубликовал текст законопроекта о новых санкциях против банков и госдолга России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.