Top.Mail.Ru
Политика
Москва
25

«Проклятие пенсионеров». Россияне гадают о причинах травмы Медведева

Медведев
Фото: Archive.government.ru

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Соцсети взбудоражила новость о травмировании Медведева.

Пользователи социальных сетей уже в течение нескольких дней активно обсуждают то, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев длительное время не появляется на публичных мероприятиях.

Несмотря на то, что накануне в пресс-службе правительства объяснили, что мероприятия с участием Медведева отменяются в связи с проблемами с его здоровьем, граждане РФ гадают, куда пропал глава российского кабмина.

Отметим, что в кабмине сообщили, что Медведев получил травму во время занятий спортом. Но пользователи соцсетей предлагают свои варианты причин травмирования.

Некоторые интернет-пользователи, комментируя информацию о травме Медведева, высказали мнение, что причиной недуга премьера стали последние события, связанные с грядущими изменениями пенсионного законодательства (увеличение пенсионного возраста россиян – прим.ред.). Так, россияне предположили, что травма Медведева является проклятием пенсионеров.

Другие считают, что, возможно, Медведева отправили в отставку, а в настоящее время власти подыскивают ему замену.

Некоторые интернет-пользователи и вовсе предположили, что он умер.

Также россияне выдвинули несколько ироничных предположений, где мог получить травму Медведев: «Вывихнул палец, когда подписывал законы», «Уточка на голову упала», «Получил травму, широко улыбаясь, когда делал селфи», «Неужели штангой придавило?», «Поди пошел лечиться в простую районную поликлинику?» и многие другие причины.

Многие связали травму премьер-министра с его любимым гаджетом – смартфоном iPhone. «У него травма эмоциональная. Он узнал, что после новых санкций айфон в России купить будет сложно», «Айфон на ногу упал», «Палец об айфон сломал?», – пишут россияне.

Также пользователи соцсетей удивились тому, что Медведев занимается спортом.

Кроме того, россияне пошутили над тем, что глава российского кабмина уснул на длительное время. Напомним, что в СМИ уже не раз появлялись фотографии «спящего» Медведева. На них запечатлен премьер-министр, который сидит с закрытыми глазами во время публичных мероприятий или важных заседаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.