Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Володин объяснил, откуда у его матери квартира за 230 миллионов рублей

Володин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Она купила жилье за свои деньги.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал, откуда у его матери появилась квартира площадью в 400 квадратных метров.

Отметим, что о квартире матери Володина Лидии Барабановой рассказали в новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Как стало известно, 82-летняя Барабанова является владелицей большой квартиры в жилом комплексе «Белый Лебедь», расположенном на Воробьевых горах в Москве. Стоимость квартиры оценивается примерно в 230 миллионов рублей. Также в ФБК сообщили, что мать Володина зарегистрировала компанию «Холдинг Днепрово» с уставным капиталом 10 миллионов рублей. Всего на ее имя зарегистрированы десять фирм.

В настоящее время появившуюся информацию прокомментировал Володин. Он сообщил, что его мать купила квартиру десять лет назад на свои деньги, которые она получила от продажи доли в компании «Солнечные продукты». Долю маме передала сестра Володина, именно она вложила деньги в компанию наравне с братом.

Мать и Володин владели примерно третью акций холдинга. В 2007 году пакет был продан за 200 миллионов долларов. Барабанова из этих денег получила около половины. «Поэтому квартиру она купила на свои деньги», – приводит слова Володина «Дождь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.