Top.Mail.Ru
Политика
Москва
37

Путин дал указания по изменению пенсионной системы

Путин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ОМСК, 28 августа, ФедералПресс. Президент заявил, что выступит завтра с личным заявлением.

Сегодня в ходе совещания по социально-экономическим вопросам с участием членов правительства, которое проходит в Омске, президент РФ Владимир Путин дал указания, которые касаются изменений в пенсионном законодательстве.

Видеозапись с совещания опубликована в Telegram-канале «Life shot».

Отметим, что Путин подчеркнул важность соответствия пенсионной системы нынешним реалиям. «Ели преобразования и необходимы, то только для того, чтобы пенсионная система России не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчивой на десятилетия вперед, но и самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан. Потому все наши шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными», – сказал он.

Кроме того, лидер российского государства подчеркнул, что в настоящее время тема повышения пенсионного возраста является крайне важной и чувствительной для каждого человека, особенно старшего поколения. «И вряд ли кому-то может понравиться», – отметил он.

Также Путин заявил, что непрерывно следит за ходом дискуссий по этому вопросу и попросил правительство не забывать, что «все решения будут касаться судеб миллионов людей, поэтому должны быть справедливыми».

Кроме того, президент РФ сказал, что завтра, возможно, выступит с личным заявлением и детально изложит свое отношение к изменению пенсионного законодательства.

Стоит отметить, что совсем недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Путин в конце августа может объявить о смягчении изменений пенсионного законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.