Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В армейское меню могут добавить шаурму

Милонов
Фото: Wikimedia commons, Sm alien

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Милонов считает, что меню военных нужно дополнить.

В Государственной думе РФ предложили ввести в меню российской армии шаурму. С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

По его словам, военным необходима питательная пища. Милонов назвал шаурму залогом боеспособности солдат.

«Для выполнения тяжелых физических задач нужна питательная пища. Я бы в меню российской армии ввел обязательно шаверму. Солдаты, которые будут есть шаверму, будут физически боеспособны. Ее в армейском меню сейчас нет, но ее обязательно нужно ввести», – приводит слова депутата агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, он сравнил армию России и Финляндии и подчеркнул, что у них совершенно разные задачи. Отметим, что власти Финляндии решили ввести в армии вегетарианский день.

«Если брать армию Финляндии, то там можно разные меню придумывать: и вегетарианские, и глютеновые, любые. На боеспособность армии это не повлияет. К счастью Финляндии, она находятся рядом с Россией, мы ее все равно защитим, да и нападать-то некому. А российская армия выполняет суровые боевые задачи», – сказал Милонов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.