Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин: Путин сбалансировал проект изменений пенсионной системы

Фото: Wikimedia Commons, Afedin.

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. По словам Кудрина, Владимир Путин принял тщательно продуманное решение.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что предложения президента России Владимира Путина по пенсионным изменениям балансируют изначальный проект. Он написал об этом в своем микроблоге.

По мнению Кудрина, президент обобщил аргументы сторонников и противников изменений и внес правки, балансирующие изначальный проект. «Это взвешенное, тщательно продуманное решение, нужное для реализации национальных целей», – отметил он.

Ранее Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам. Он предложил установить пенсионный возраст для женщин на уровне 60 лет, для мужчин – на уровне 65.

Президент предложил повысить в два с лишним раза пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста и ввести льготный режим выхода на пенсию для многодетных матерей.

Также предусмотрено сохранение льгот для ряда категорий граждан.

Кроме того президент выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан на уровне нынешнего возраста выхода на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.