Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Кудрин: подозрения о масштабной коррупции во власти оправданны

Кудрин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Он назвал самую коррупционную сферу.

Руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что мнение жителей России о наличии масштабной коррупции во власти‍ оправданно.

По его словам, в настоящее время россияне уверены, что воровство госфинансов широко распространено. «Если общество считает, что госресурсы разбазариваются и воруются, то из этого следует, что это недоработка и Счетной палаты. Значит, мы не смогли создать те институты контроля, как общественные, так и государственные, которые бы ограничивали воровство», – сказал он в интервью изданию «Коммерсантъ».

Также Кудрин подчеркнул, что в России сложился примитивный подход к коррупции, так как общество не хочет, чтобы какие-то моменты вообще анализировались.

Кроме того, глава Счетной палаты подчеркнул, что для борьбы с коррупцией необходимо использовать и свободу слова, и политическую конкуренцию и подотчетность органов власти избирателям. Кудрин также назвал сферу, которая, по его мнению, является самой коррупционной. Это госзакупки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.