Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский: революцию 1917 года устроили США

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. По словам политика, агент США Лев Троцкий помог развалить армию России.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что США устроили октябрьскую революцию 1917 года. Он написал об этом на своей странице в Facebook.

По словам Жириновского, Лев Троцкий был «прямым агентом американцев». В интересах США он способствовал развалу государства и армии. В результате Россия не смогла оказаться в числе победителей Первой мировой войны.

Лидер ЛДПР убежден, что в случае победы она должна была получить Константинополь и контроль над проливами Босфор и Дарданеллы. А так по итогам войны в плюсе оказались США и ее союзница Англия.

Также США осталась в выигрыше по итогам Второй Мировой войны. Жириновский считает, что именно Соединенные штаты стали ее инициаторами. По мнению политика, Вашингтон «подсунул» немцам нацизм. А до этого Россию через Троцкого соблазнили утопией социализма. Непримиримый конфликт между красной и коричневой идеологиями привел страны к войне.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Жириновский заявил, что на Украине произойдет война. По ее итогам, страна разделится на две части. Северная Украина-Галиция со столицей во Львове вступит в НАТО и Евросоюз. А вся южная Украина войдет в состав России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.