Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Рабочую неделю в России предложили сократить до четырех дней

Милонов
Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Такое решение позитивно скажется на производительности труда.

В России предложили сократить рабочую неделю с пяти до четырех дней. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Парламентарий считает, что сокращение рабочей недели с пяти до четырех дней позитивно скажется на производительности труда и российской экономике. Таким образом он прокомментировал итоги опроса, в котором граждане РФ высказались за сокращение рабочей недели. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

«Такой высокий показатель людей, желающих сократить рабочую неделю, это индикатор того, что люди прекрасно осознают, что на сегодняшний день то, что у нас делается за пять рабочих дней, можно сделать за четыре, а иногда и за три дня при должном уровне оптимизации и без лишних действий», – сказал Милонов.

Также депутат объяснил, что сокращение рабочей недели даст возможность более качественно работать.

Как пишет «Русская планета», более 75% работающих россиян считают, что трудовую неделю можно сократить до четырех дней. Такие данные показал опрос, проведенный порталом Superjob.ru в 302 населенных пунктах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.