Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Крупнейший в мире украинский арбуз оказался совсем не украинским

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

Арбуз гигантского размера «из Херсонщины», которым недавно похвастался МИД Украины, оказался арбузом, который вырастили в Соединенных Штатах еще в 2013 году. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению украинского журналиста Владислава Антонова на странице в Facebook.

Ранее украинское министредство иностранных дел выложило в своем аккаунте в Facebook пост, где была прикреплена фотография огромного арбуза весом 119 клограммов. Было отмечено, что рекордный арбуз был выращен в Херсонской области Украины.

«Самая большая ягода вмире. Вот такие арбузы родит щедрая земля Херсонской области», – именно такой была подпись к фотографии.

Однако, как выяснилось позже, фото было украдено с другого сайта, а сама сладкая ягода выращена неким Биллом Эдвардсом в Соединенных Штатах в 2013 году.

«Оказалось, что фото совсем неиз Херсонщины, аочень даже изСША-сщины иеще иза 2013 год… У вас это Херсонщина родючая», – написал Антонов.

Кроме того, он подтвердил информацию прикрепленными скриншотами новости с такой же фотографией, датированной 30 декабря 2013 года. Помимо этого, он обратил внимание на то, что на кепке человека на фото была надпись Giant Watermelon Growers.

После публикации Антонова пост о том, что гигантский арбуз был выращен на Украине, пропал со страницы МИД Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.