Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

IBU отказался восстанавливать в правах российских биатлонистов

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Информация была озвучена на конгрессе в Хорватии

Международный союз биатлонистов решил полностью не восстанавливать членство Союза биатлонистов России. Данная информация была озвучена на конгрессе в Хорватии. Членство Союза было приостановлено в конце прошлого года в результате допинговых скандалов.

В списке нарушителей тогда оказались российские спортсмены Александр Чернышов, Александр Печенкин, Евгений Устюгов и Светлана Слепцова. Также сообщалось, в числе подозреваемых в использовании допинга оказались еще 65 спортсменов.

В итоге основное количество делегатов конгресса выступило против восстановления членства. Теперь СБР не имеет права голоса на конгрессе IBU, не сможет выдвигать кандидатов в руководящие органы организации и проводить международные старты, пишет Лента.ру.

Ранее сообщалось, чтоСоюз биатлонистов России (СБР) получил информацию о том, что четверо российских спортсменов нарушали антидопинговые правил. Данная информация проверяется. В СБР подчеркнули, что трое из четырех указанных в письме биатлонистов уже завершили карьеру, а еще один не выступает и не тренируется в составе сборной.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.