Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала возможных заказчиков убийства Захарченко

Захарова
Фото: mid.ru

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Точных заказчиков установит следствие.

В Министерстве иностранных дел РФ рассказали об «ощущениях» о заказчиках покушения на бывшего главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.

По словам официального представителя МИДа Марии Захаровой, у нее есть «ощущение и понимание» того, кто стоит за убийством Захарченко. Об этом она рассказал в ходе брифинга, пишет «Газета.ru».

Она отметила, что за убийством главы ДНР могут стоять «политические силы в Киеве», так как они начали «вакханалию радости» после гибели Захарченко. Также представитель внешнеполитического ведомства сослалась на «многочисленные заявления» украинских политиков, которые якобы могут служить подтверждением ее правоты.

Однако Захарова подчеркнула, что установить личность заказчиков, а также исполнителей теракта должно следствие. «Что там произошло, кто организовал этот террористический акт, должны выяснить следователи», – подытожила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.