Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: в России сегодня зафиксировано всего одно серьезное нарушение на выборах

фото kommersant.ru

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Глава ЦИК рассказала о ходе выборов.

Серьезных нарушений входе единого дня голосования 9 сентября, заисключением ситуации вБурятии, незафиксировано, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«На самом деле, извсего массива серьезное нарушение было вреспублике Бурятия ивсе»,— сказала Памфилова винформцентре ЦИК.

Напомним, вУлан-Удэ зампред одной изучастковых избирательных комиссий задержан после доставки бюллетеней дляголосования, заполненных впользу партии «Единая Россия».

Ранее глава Центризбиркома также заявила, что в разных регионах отмечены провокации, имитирующие нарушения. Элла Памфилова привела случай в Смоленске, где неизвестные от имени избирательной комиссии распространяли листовки с ложной информацией о том, что не пришедшие в день голосования на выборы могут быть привлечены к административной ответственности. Местный избирком распространил официальное опровержение.

Памфилова также рассказала, что на избирательные участкибудут направлены 120 тысяч наблюдателей.

По словам председателя ЦИК, наибольшая численность наблюдателей в Москве, Башкирии, Кемеровской, Ростовской и Ульяновской областях.

Сегодня в России выборы разного уровня проходят в 80 субъектах, в 26 избирают глав регионов, а в 16 заксобрания субъектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.