Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поздравил Собянина с победой на выборах мэра Москвы

Фото: sviblovo.mos.ru

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в понедельник.

Российский президент Владимир Путин выразил слова поздравления Сергею Собянину в честь его победы на выборах мэра Москвы. Об этом стало известно ТАСС в понедельник утром в администрации главы государства.

«В телефонном разговоре президент России Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы», – цитирует агентство слова администрации президента.

Согласно данным, после обработки 56,3 % протоколов, Собянин занимает лидирующую позицию со счетом в 69,54 % голосов. Второе место занимает Вадим Кумин от КПРФ с результатом 11,65 %. Илья Свиридов от «Справедливой России» с показателем в 7,28 % оказывается на третьем месте. Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев набирает 6,82 %, Михаил Балакин («Союз горожан») – 1,88 %.

Кроме предварительного распределения кандидатов, стал известен показатель явки на выборах. Согласно обработанным протоколам, он составляет 30,3 %.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Собянин отдал свой голос на выборах мэра столицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.