Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Поклонскую хотят лишить поста в Госдуме за нарушение дисциплины

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. При этом она может сохранить пост руководителя комиссии.

В руководстве фракции «Единая Россия» намерены обсудить лишение депутата Натальи Поклонской поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Вопрос будет обсуждаться на заседании фракции, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в партии.

Таким оброзом Поклонскую хотят наказать за нарушение фракционной дисциплины. В июле она отказалась проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

Позже Поклонская одобрила поправки, внесенные в документ Владимиром Путиным.

При этом собеседник агентства добавил, что вопрос о сохранении Поклонской поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов еще обсуждается.

«Есть oпасения, что Наталья Владимировна будет трaктовать это решение, в случае его принятия, как некую «рaсправу» с ней – поскольку она, якобы, aктивно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не тaк», – добавил источник Интерфакса.

Напомним, ранее сообщалось, что на последне заседание комиссии никто не пришел. Депутаты решили бойкотировать Поклонскую. Таким образом они выступают против ее «снобизма». Парламентарии жалуются, что все вопросы в комиссии сосредоточены в одних руках. И подходить к прессе может лишь один человек – глава комиссии, то есть, Поклонская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.