Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

83 региона внесли законопроекты о сохранении льгот для предпенсионеров

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что законопроекты о сохранении льгот по достижению возраста 55 - 60 лет внесены в региональные парламенты 83 регионов.

Этот пакет поправок не последний. Впереди еще много работы для усовершенствования законов и защиты предпенсионеров. Вся работа проводится совместно с правительством.

«В части сохранения региональных льгот по достижению возраста 55 и 60 лет соответственно в регионах действительно идет большая работа. Ситуация постоянно меняется. Хочу доложить, что на сегодняшний день уже в 83 субъектах Федерации в региональные парламенты внесены соответствующие законодательные инициативы. И, как пример, сегодня в Хабаровске законопроект уже был поддержан в первом чтении», – рассказывает Андрей Турчак.

Однако, по заверению Турчака, в регионах также беспокоятся о бюджетной политике Минфина. Он не только не поощряет, но и серьезно ограничивает наращивание социальных расходов регионов. «В этом вопросе рассчитываем на взвешенную позицию Минфина в данной ситуации», – сказал секретарь генсовета.

Турчак также рассказал, что партией была создана рабочая группа совместно с торгово-промышленной палатой. Она будет заниматься дополнительной защитой граждан предпенсионного возраста. Многие компании уже поддержали инициативы «Единой России» по поддержке работников старшего возраста. Среди них такие крупные компании как: Роснефть, Ростех, Газпром, Транснефть, Сбербанк, Росатом и РЖД.

«Практически повсеместно продолжается обсуждение таких вопросов как занятость старшего поколения, меры стимулирования работодателей, трудоустраивающих граждан предпенсионного возраста, а также активное обсуждение вопросов, связанных со здравоохранением. Для «Единой России», для нашего депутатского корпуса, крайне важно именно сейчас, в переходный период, оперативное и, главное, эффективное взаимодействие с Правительством», – заключил секретарь генсовета Андрей Турчак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.