Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более двухсот единиц боевой техники на «Востоке-2018» переправят через реки

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Более двух сотен боевой техники танковых и мотострелковых подразделений переправят через водные преграды военные инженеры России на маневрах «Восток-2018». Об этом стало известно РИА Новости по сообщению департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Как говорится в сообщении, части и подразделения инженерных войск Вооруженных сил России в ходе маневров войск «Восток-2018» оборудуют мостовые, наплавные и низководные переправы через реки Могойтуй и Онон для того, чтобы через них могли пройти свыше 200 единиц боевой техники.

Отмечается, что в районе населенного пункта Могойтуй будет обеспечена низководная переправа через одноименную водную преграду личного состава и военной техники двух мотострелковых и танкового батальонов.

По данным Минобороны, на реке Онон в районе населенного пункта Цугол организуют переправу через водную преграду свыше 115 единиц военной техники и выдвижение на рубежи развертывания подразделений коалиционной группировки войск от отдельной танковой бригады Восточного военного округа и мотопехотной бригады народной освободительной армии Китая.

Напомним, что маневры проходят с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил на 2018 год под руководством министра обороны Сергея Шойгу на Дальнем Востоке России и в прилегающих акваториях Тихого океана.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что эти учения станут крупнейшими за 37 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.