Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

СМИ: Кириенко проведет совещание, посвященное выборам в Приморье

Фото: Kremlin.ru

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. Лидер КРПФ Геннадий Зюганов беседовал с председателем ЦИК Эллой Памфиловой.

Выборам губернатора в Приморье будет посвящено отдельное совещание в администрации президента. Об этом рассказал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

О совещании ему сообщил находящийся во Владивостоке зампредседателя КПРФ Юрий Афонин, говоривший по телефону с первым замом руководителя АП Сергеем Кириенко. Именно Кириенко курирует в Кремле вопросы внутренней политики.

Ищенко добавил, что лидер КРПФ Геннадий Зюганов говорил по телефону с председателем ЦИК Эллой Памфиловой, сообщает Медуза. Памфилова сказала, что не может повлиять на ситуацию, потому что краевой избирком «взбунтовался» и ей неподконтролен.
Напомним, кандидат Ищенко с большим отрывом лидировал во втором выборов туре. После обработки 95 % протоколов у него было 51,6 % голосов против 45,8 % у врио главы региона Андрея Тарасенко. Однако затем ситуация резко поменялась, и после обработки 99,1 % протоколов Тарасенко обошел Ищенко на полтора процента. Кандидат от КПРФ объявил голодовку.

В свою очередь, в штабе Тарасенко заявили о покупке 24 тысяч голосов в поддержку Ищенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.