Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Украины назвали «фейком» данные Минобороны о сбившей Boeing ракете

Александр Турчинов. Фото: U.S. Department of State

КИЕВ, 17 сентября, ФедералПресс. Об этом заявили Александр Турчинов, Андрей Парубий и Степан Полторак.

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о непричастности Украины к крушению малазийского самолета над Донбассом. Таким образом он прокомментировал заявление Минобороны России.

Сегодня Минобороны сообщило, что ракета, сбившая «боинг» Malaysia Airlines в 2014 году, была изготовлена в Долгопрудном. Она была направлена на территорию Украинской ССР в 1986 году ипередана в войсковую часть 20152 – 223, расположенную в Тернопольской области.

Минобороны готово предоставить данные документы международной следственной группе.

«Заявление РФ о якобы украинском следе ракеты, которая сбила МН17 – это очередной неудачный фейк Кремля», – сказалл Турчинов. По его словам, таким образом Москва пытается прикрыть свое преступление, уже доказанное официальным следствием и независимыми экспертными группами.

Спикер Верховной рады Андрей Парубий и главы Минобороны Украины Степан Полторак также назвали данное расследование фейком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.