Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выразил соболезнования родным погибших при крушении самолета в Сирии

Фото: Kremlin.ru.

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным российских военнослужащих, погибших в результате инцидента с самолетом Ил-20.

«Президент глубоко соболезнует всем родным, близким и сослуживцам членов экипажа погибшего самолета», – сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, инцидент произошел вчера вечером. В его результате погибли 15 российских военнослужащих.

ВМинобороны виновником происшествия считают израильских военных. Четыре бомбардировщика ВВС Израиля нанесли удар по сирийским объектам в районе Латакии. Ответный огонь средств сирийского ПВО сбил российский самолет, находившийся в этом районе.

Прикрываясь Ил-20, израильские летчики подставили его под огонь, заявили в Минобороны. В ведомстве оимечают, что израильтяне не могли не видеть заходящий на посадку Ил-20.

Кроме того они не предупредили командование российских войск о планируемой атаке. Это не позволило отвести Ил-20 в безопасное место.

В районе крушения Ил-20 ведется поисково-спасательная операция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.