Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Еще одна страна готова признать Крым российским

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Палестинские делегации не раз посещали Крым и намерены продолжать контактировать.

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что руководство страны поддерживает Россию в вопросе статуса Крыма.

По словам дипломата, Палестина понимает, что произошло в Крыму, и поддерживает право жителей полуострова на самоопределение.

Нофаль отметил, что жители Палестины отстаивают свое право на самоопределение и считают, что такое право имеют все другие народы.

Посол отметил, что Палестина может официально признать Крым российским после обсуждения насущных вопросов на двусторонней основе.

Он добавил, что палестинские делегации не раз посещали Крым и намерены продолжать контактировать, сообщают Известия.

На данный момент Крым официально признали российским следующие страны: Афганистан, Венесуэла, КНДР, Куба, Никарагуа и Сирия.

Как сообщала Русская планета, на прошлой неделе украинская партия «Оппозиционный блок» призвала отправить в отставку главу МИД страны Павла Климкина. Депутаты считают, что министр должен понести ответственность за свои слова о том, что Крым никогда не получит пресную воду.

По их мнению, чиновника следует судить за геноцид, так как политика блокирования нарушает права жителей Крыма и противоречит задачам обеспечения национальной безопасности Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.